Навигация
Форум
Новое на форуме

Приоритет многодетных семей

Хороший вопрос. :) На самом деле вопрос очень тонкий!!! Если Вы будете просто стоять в очереди,...

Добавлено: 15.11.2018 г.

Справки и документы

Это быстрее всего выписка из росреестра. Обратитесь с вопросами по списку в администрацию...

Добавлено: 12.11.2018 г.

Многодетная молодая семья р. Карелия

Думаю в администрации правы. 1. Есть понятие даты постановки на учет. 2. Есть приоритет...

Добавлено: 31.10.2018 г.

Программа "Молодая семья"
Критерии участия в программе
Как определить размер социальной выплаты?
Расчет кредита
Программа Молодая семья в регионах
Наши проекты
  • "Социальная ипотека"
  • "Материнский капитал"
  • "Детские пособия"
  • "Соцподдержка"
  • Портал "ЖКХ"

МК и "Обеспечение жильем молодых семей"

Форум по программе "Молодая семья"Материнский капиталМК и "Обеспечение жильем молодых семей"
Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема 
Сообщение20.04.2010, 09:39
ООльга84

Подскажите можно ли МК и субсидию 40%(которое выдает гос-во на приобретение жилья) потратить на строительство или покупку жилья вместе?
Сообщение19.05.2010, 00:42
PPetrПостоянный пользователь

Можно
Сообщение26.03.2011, 03:33
ЛЛ@НОЧКАОпытный пользователь

Подскажите каким образом, я узнавала по субсидиям, им наплевать на МК, да и на нас тоже.
Сообщение27.04.2011, 19:09
ЗЗояПостоянный пользователь

Мы стоим в очереди с 2008г.
В 2009г. у нас в семье рождается второй ребенок.
В начале 2010г. взяли ипотеку (на момент сделки нас снова признали нуждающимися).
Купили квартиру в соответствии с требованиями (52кв.м. на 4-х)

Чтобы хоть немного уменьшить ежемесячные выплаты, в конце 2010г. перевели МК на погашение части долга.

ВОПРОС: Имееам ли мы право теперь воспользоваться сертификатом или нас автоматически исключат из очереди?
Сообщение27.04.2011, 22:33
КксантияСпециалист

никто вас с очереди не искл. , тк нет оснований. теперь мк - даже является документом в программе мс- для подтверждения платежеспособности!
а помощь гос-ва в виде мк и субсидии по мс , две разные выплаты , к-е можно соединять
Сообщение11.05.2011, 08:29
ИипотечникиПостоянный пользователь

Здравствуйте.Читала на другом форуме,что по правилам новой программы жилище 2011-2015 нельзя использовать и мк и жмс на погашение ипотеки,на том основании,что от гос-ва можно получить помощь только один раз.Или что-то типа того,что сначало одно из них,в определенной последовательности.Это бред?Если нет,то можно ссылку?
Сообщение23.05.2011, 11:12
ДДенис КировПостоянный пользователь

Может ли рассматриваться привлечение средств "Материнского капитала" как ранее реализованное право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета?
Сообщение25.05.2011, 10:56
Ttivl

ипотечники писал(а):
Здравствуйте.Читала на другом форуме,что по правилам новой программы жилище 2011-2015 нельзя использовать и мк и жмс на погашение ипотеки,на том основании,что от гос-ва можно получить помощь только один раз.Или что-то типа того,что сначало одно из них,в определенной последовательности.Это бред?Если нет,то можно ссылку?

У меня не ссылка, а личный опыт. Последовательность должна быть такая: 1. субсидия по "молодой семье" на ипотеку 2. МК на ипотеку.
В обратной последовательности - отказ...(. Или другой вариант 1. МК на другие нужды: пенсфонд, образование, тогда 2. субсидию по "молодой семье" на ипотеку дадут.
Сообщение25.05.2011, 19:24
ДДенис КировПостоянный пользователь

у меня тоже личный опыт получился, однако он меня не устраивает я думаю нарушаются мои конституционные права так как сначала субсидия а потом МК можно а наоборот нельзя...
Сообщение28.05.2011, 23:00
ИипотечникиПостоянный пользователь

tivl писал(а):
ипотечники писал(а):

У меня не ссылка, а личный опыт. Последовательность должна быть такая: 1. субсидия по "молодой семье" на ипотеку 2. МК на ипотеку.
В обратной последовательности - отказ...(. Или другой вариант 1. МК на другие нужды: пенсфонд, образование, тогда 2. субсидию по "молодой семье" на ипотеку дадут.

СпасибоSmileТак и сделаем.Тоже не могу понять почему нельзя наоборот...
Сообщение21.06.2011, 20:22
KKet

А если такой вариант... встаю на программу, мат капитал использую как подтверждение дохода. Когда я становлюсь полноправным участником программы, я с помощью мат. капитала, покупаю допустим комнату в общежитии(норма меньше учётной). Выкинут ли меня из программы, т.к. "воспользовалась мерой гос. поддержки? или если встать на программу, то и мат капитал не смогу задействовать все 5 лет?(мне 30 лет) и в итоге не получу сертификат Twisted Evil
Сообщение22.06.2011, 14:36
ММодераторСпециалист

Упускать реализацию мат. капитала просто нельзя. Думаю либо Вам надо купить с его помощью недвижимость меньше учетной нормы, либо жадть и использовать его в качестве подтверждения Вашей платежеспособности при реализации субсидии.
Сообщение22.11.2011, 18:15
LLinnyПостоянный пользователь

Вот сейчас началась новая программа МС 2011-2015. Кто-нибудь получил свидетельство, уже воспользовавшись материнским капиталом?
И вообще мэрии можно и не говорить, что направлен материнский капитал на гашение ипотеки, ведь они могут только потребовать справку об отстатке долга!
Сообщение23.11.2011, 15:19
ММодераторСпециалист

Из федеральных правил использования соцвыплаты по МС:

Цитата:
35(1). В случае использования социальной выплаты для погашения долга по кредитам распорядитель счета представляет в банк следующие документы:
а) договор банковского счета;
б) кредитный договор (договор займа), заключенный в период с 1 января 2006 г. по 31 декабря 2010 г. включительно;
в) свидетельство о государственной регистрации права собственности на приобретенное жилое помещение (при незавершенном строительстве индивидуального жилого дома представляются договор строительного подряда либо иные документы, подтверждающие расходы по строительству индивидуального жилого дома (далее - документы на строительство));
г) справка кредитора (заимодавца) об оставшейся части основного долга и сумме задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом).
36. Приобретаемое жилое помещение (созданный объект индивидуального жилищного строительства) оформляется в общую собственность всех членов молодой семьи, указанных в свидетельстве.
В случае использования средств социальной выплаты на уплату первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту (займу) допускается оформление приобретенного жилого помещения в собственность одного из супругов или обоих супругов. При этом лицо (лица), на чье имя оформлено право собственности на жилое помещение, представляет в орган местного самоуправления нотариально заверенное обязательство переоформить приобретенное с помощью социальной выплаты жилое помещение в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве, в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения.

http://www.ohome.ru/modules.php?name=Pages&pa=list_pag&cid=98

Последний раз редактировалось: Модератор (26.04.2016, 10:20), всего редактировалось 1 раз
Сообщение24.11.2011, 17:46
LLinnyПостоянный пользователь

Вот я о том и пишу, что администрация не вправе потребовать у семьи документа о том потратили они капитал на гашение ипотеки или нет. Соответственно не выдать свидетельство - оснований нет. Это мое мнение.

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости