Навигация
Форум
Новое на форуме

Ювелирные украшения

Ювелирный бренд EFREMOV – это больше, чем изысканные ювелирные украшения! Это — возможность...

Добавлено: 21.03.2019 г.

Договор купли-продажи квартиры с использованием МК

Материнский капитал – один из методов государственной поддержки семей. Он выдается матери двух...

Договор купли-продажи дома с землёй

Сегодня оформление сделки купли-продажи недвижимости невозможно без подачи документа подтверждающего...

Программа "Молодая семья"
Критерии участия в программе
Как определить размер социальной выплаты?
Расчет кредита
Программа Молодая семья в регионах
Наши проекты
  • "Социальная ипотека"
  • "Материнский капитал"
  • "Детские пособия"
  • "Соцподдержка"
  • Портал "ЖКХ"

Использование сертификата. (страница 31)

Форум по программе "Молодая семья"Программа «Молодая семья» в Московской областиИспользование сертификата. (страница 31)
Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение13.01.2015, 22:48
SsanitarnСпециалист

Sophit писал(а):
sanitarn, поздравляю!

Спасибо!!
Огромное спасибо за помощь с вашей стороны и всем кто помогал!
Сообщение24.01.2015, 21:42
ММирный жительПостоянный пользователь

Добрый день форумчане!
Расскажу как я менял сертификат на деньги\квартиру.
Сентябрь 2014.
2 - получил сертификат в администрации. 8 отнес в банк, сдал под расписку, открыл счет, положил на счет 1000 рублей. Сказали, что она никуда не пропадет и потом я смогу её снять, но я до сих просто не доехал до банка. 13 сентября - подписываю договор, закладываю в ячейку собственные средства. 16 - сдаем на регистрацию документы, 24 получаем свидетельства. Покупатель забирает деньги из ячейки. 26 сентября сдаю в банк два свидетельства(по количеству членов семьи) и договор купли продажи, также под расписку.
Теперь октябрь. 8 числа мне позвонили из банка и сказали, что пришли деньги. 10 октября перечислил деньги продавцу.
Итого ровно месяц и сделка свершилась.
После этого в неспешном порядке, 28 октября съездили с продавцом в рег. палату и сняли обременение. В ноябре я получил новые свидетельства без приписки обременения. Хотя можно было и не получать. Договор купли-продажи составлял сам. Использовал шаблоны из справочных правовых систем.
Если нужны будут шаблоны, пишите в личку. Удалю персданные и вышлю.
Сообщение29.03.2016, 00:17
ООльга Гарбузова (Горнич)

Ситуация: в 2008 году будучи незамужней и бездетной взяла квартиру в ипотеку. Потом вышла замуж, появились дети. В 2014 году по суду признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, ипотека не погашена. Сейчас подаю второй пакет документов на получение сертификата на 2017 год. Хотела бы использовать его на погашение ипотеки (как раз этой суммы не хватает). Но мне отказали в жилищном управлении, мотивируя тем, что когда ипотека бралась (в 2008 году) я нуждающейся не признавалась. С другой стороны, я же не дядю васю прописывала, а мужа и детей (т.е. СЕМЬЯ), т.е. менялся состав семьи. Мне предлагается на сертификат купить другое жильё, но для меня это очень сложная схема (вторую ипотеку я взять не смогу, с продажей имеющегося ипотечного жилья тоже может быть волокита).
Вопрос: правомерно ли мне отказывают в оплате ипотеки 2008 года сертификатом или всё-таки нет?
Сообщение29.03.2016, 10:08
ББританкаСпециалист

В условиях программы четко прописано, что если соц.выплата идет на погашение уже имеющейся ипотеки, то нуждаемость в улучшении жилищных условий должна быть на момент оформления кредитного договора. У вас это условие не соблюдено. Так что отказ правомерен.
Сообщение14.03.2019, 14:21
ГГалина88

Здравствуйте! "Приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального жилищного строительства) должно находиться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты." это значит, что приобретаемое жилье должно находиться на территории населенного пункта в котором мы проживаем или в любом населенном пункте края?
Сообщение15.03.2019, 18:18
VvvvСпециалист

Жилье должно быть в населенном пункте, где получали сертификат. Так как часть финансирования местная.
Сообщение18.03.2019, 08:36
ГГалина88

Спасибо!
Назад 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Последние новости по программе "Молодая семья"

• Госдума отклонила проект о новых льготах молодым семьям для покупки жилья
    21.03.2019 г.
    Госдума отклонила проект о новых льготах молодым семьям для покупки жилья

Государственная дума в среду отклонила проект закона, которым предлагалось предоставить право молодым семьям, состоящим из граждан старше 35 лет, получать льготу на покупку жилья.

• Госдума отклонила закон о льготе на жильё «немолодым» семьям
    21.03.2019 г.
    Госдума отклонила закон о льготе на жильё «немолодым» семьям

Госдума РФ отклонила проект закона, предоставляющий право молодым семьям, состоящим из граждан старше 35 лет, получать льготу на покупку жилья. В проекте закона при этом оговаривалось условие, что претенденты на соцвыплату должны успеть подать заявление на участие в программе «Обеспечение жильём...

• Госдума оставила правительству РФ проблему жилья для молодых семей
    21.03.2019 г.
    Госдума оставила правительству РФ проблему жилья для молодых семей

Сегодня нижняя палата российского парламента отклонила предложение депутата Госдумы от КПРФ Тамары Плетневой изменить условия предоставления жилья молодым семьям. Главным аргументом стало то, что корректировка федеральных программ относится к ведению правительства РФ, но при этом депутаты признали верховенство...

Все новости