Навигация
Форум
Новое на форуме

Молодая семья Ленинградская обл.

Юлия, для участия в "федеральной программе" все члены молодой семьи должны быть признаны нуждающимися в...

Добавлено: 22.05.2018 г.

Развод, чтобы купить меньше метров

Существует очень много различных лазеек, о которых конечно же не может знать простой гражданин...

Добавлено: 17.05.2018 г.

Детский сад-

я тоже считаю, что говорить надо с сзаведующей...

Добавлено: 17.05.2018 г.

Программа "Молодая семья"
Критерии участия в программе
Как определить размер социальной выплаты?
Расчет кредита
Программа Молодая семья в регионах
Наши проекты
  • "Социальная ипотека"
  • "Материнский капитал"
  • "Детские пособия"
  • "Соцподдержка"
  • Портал "ЖКХ"

Как родители влияют на нуждаемость- изучаем варианты по ЖК. (страница 9)

Форум по программе "Молодая семья"Федеральная программа Как родители влияют на нуждаемость- изучаем варианты по ЖК. (страница 9)
Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема 
Сообщение05.11.2015, 16:01
Ppua

Добрый день! Внимательно прочитал всю дискуссию, для закрепления прошу знатоков оценить мою ситуацию:
однокомнатная квартира супруги 33 кв м (1/2 доли), 3 человека прописаны - молодая семья и мать (еще 1/2 доли) + у матери еще одна квартира в собственности 33 кв м
Насколько я понял расчет будет вестись: 33 + 33 / 3 , тк мать как совместно проживающая является членом семьи. При этом выписать ее нельзя - не будет нуждаемости. А доказать раздельность проживания в однокомнатной квартире проблематично.

И еще вопрос: считают ли суды ухудшением жилищных условий (ст 53 ЖК) прописку в жилое помещение к супругу, принадлежащее ему на праве собственности, если при этом они становятся нуждающимися (до этого не были, супруг который вписывается имел право пользования квартирой родителей, но не собственности).

Заранее спасибо тем, кто откликнется =)
Сообщение06.11.2015, 14:39
ББританкаСпециалист

с пропиской супруга не все так однозначно. В некоторых регионах это не является намеренным ухудшением жилищных условий, но в основном - да, это ухудшение.
С матерью жены вы правильно посчитали, ее собственность в другом месте будут учитывать при определении нуждаемости.
Сообщение11.03.2018, 11:10
ТТамрикоПостоянный пользователь

Я в ноябре писала свою историю по программе Молодая семья. Вот она:

Здравствуйте! помогите разобраться нуждаемся ли мы?
Моя семья (это Я 35 лет, МОЙ МУЖ 32 года ,И ТРОЕ НАШИХ ДЕТЕЙ ) стоим на очереди как молодая семья с 2011 года. в программе на получение социальной выплаты на приобретение жилья по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2014–2020 годы».
Чтобы подсчитать нуждаемость нашей семьиSadучетная норма по нашему городу 12 кв.м) Я, мой брат, моя мама и мой папа у каждого доля в квартире по 1/4. Квартира 60 кв.м. В квартире на данный момент, прописаны мои родители. Я и трое наших детей прописаны у родителей в доме (общей площадью 296 кв.м.) Собственником дома является мои мама и папа у них по 1/2 доли у каждого, еще в доме прописаны мой брат со своей женой, и бабушка. Всего 7 человек. Муж прописан у своих родителей в квартире (59кв. м.) квартира кооперативная, в квартире прописаны трое человек, на каждого по 20 кв.м. Летом 2017 года получили земельный участок как многодетная семья. Еще родители нам хотят подарить(по договору дарения) земельный участок с фундаментом. В сентябре нас включили в список желающих получить сертификат на 2018 год. Тем самым хотела убедиться, что мы точно являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. И чтобы для нас не было неожиданностью когда нас включат в список претендентов.когда будет нужно повторно подтверждать нуждаемость
Подробнее на http://www.ohome.ru/forum/viewtopic.php?t=27428&start=465#58791
Сообщение11.03.2018, 11:14

Если кому то будет интересно или полезна наша история и ее продолжение,и как обстоят дела на данный момент.

В феврале нас включили в список претендентов. мы сдали документы на повторное подтверждение нуждаемости.На данный момент нас признали нуждающимися и Жилищный отдел выдал нам постановление о нуждаемости в жилом помещении.Теперь вот ждем выдачу сертификата.

Вот такие вот дела.

Всем желаю удачи.
Сообщение12.03.2018, 13:10
VvvvСпециалист

Поздравляю!!!
Это дорогого стоит.
Желаю удачи при получении и реализации сертификата.
Сообщение12.03.2018, 13:42

vvv писал(а):
Поздравляю!!!
Это дорогого стоит.
Желаю удачи при получении и реализации сертификата.

Спасибо большое .Что дорогого стоит это точно.
7 лет ждали Very Happy
Сообщение10.05.2018, 23:21
ИИрина Россихина

Здравствуйте, помогите разобраться, 2009 мы подавали документы на нуждаемость в жилье, нам отказали так как по метражу не прошли(были прописаны Собственники долей 6 чел. : мать, брат 25 лет и три несовершеннолетних и семья мужа( муж, я, и двое детей)в квартире 112 кв м) Уже пятя лет мы живем отдельно и нет своего жилья. Но сейчас нас там прописано 12 человек: мать, брат 30л, брат 23л,брат 21л и его двое несовершеннолетних детей (жена прописана отдельно(в квартире 61кв м бабушка и она), брат 20л, и мы с мужем и 3-мя детьми( статус многодетной семьи), ходила консультировалась, говорят нет шансов, нужны доходы всех членов ( а там не у всех есть доход), а почему моя семья страдает от братьев мужа. Можно ли как то решить наш вопрос по жилью, доход маленький, но статуса нет?
Сообщение11.05.2018, 09:26
VvvvСпециалист

Жилищные условия рассматриваются по месту прописки. А вот доходы считаются конкретно молодой семьи, чтобы молодая семья могла с учетом субсидии приобрести квартиру.
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Последние новости по программе "Молодая семья"

• Молодые законодатели - молодым семьям. В поле зрения – жилье для молодых
    22.05.2018 г.
    Молодые законодатели - молодым семьям. В поле зрения – жилье для молодых

В Москве прошло совместное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации и Молодежного парламента при Госдуме, посвящённое реализации Послания президента РФ Федеральному Собранию в части обеспечения молодых специалистов и молодых семей доступным жильем.

• Жилье для молодых людей в России может стать доступнее
    20.05.2018 г.
    Жилье для молодых людей в России может стать доступнее

В России предлагают выделять единовременную субсидию для погашения первоначального взноса по ипотеке для молодежи.

• При рождении детей спишут ипотеку
    19.05.2018 г.
    При рождении детей спишут ипотеку

Молодым семьям могут «простить» до 50 процентов стоимости квартиры. Россияне, ставшие участниками программы поддержки молодых семей, имеют право на льготы по ипотеке при рождении детей. Сегодня размер субсидии зависит от местных властей — молодые законодатели предлагают ввести единый...

Все новости