Навигация
Форум
Новое на форуме

Помогите, пожалуйста.

Спасибо за ответ,но мне так и не понятно,конкретно в нашем случае есть у нас нуждаемость?...

Добавлено: 18.11.2017 г.

Изменения в программе в 2017 году

А дом должен быть введен в эксплуатацию или не обязательно?...

Добавлено: 17.11.2017 г.

Можем ли мы участвовать в программе

В Архангельске учетная норма 12 кв.м. на человека. http://docs.cntd.ru/document/962013594 Узнавайте...

Добавлено: 17.11.2017 г.

Подпрограмма "Молодая семья"
Критерии участия в программе
Как определить размер социальной выплаты?
Расчет кредита
Программа Молодая семья в регионах
Наши проекты
  • "Социальная ипотека"
  • "Материнский капитал"
  • "Детские пособия"
  • "Соцподдержка"
  • Портал "ЖКХ"

Какие могут быть проблемы?

Форум по программе "Молодая семья"Федеральная программа Какие могут быть проблемы?
Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение19.07.2016, 19:51
MMaxim30

Здравствуйте. У нас молодая семья , все граждане РФ, живем у родителей. Я с женой и 2_е детей (4 года и 8 мес.) У нас официально работает только мой отец, дом и на него оформлен. Дом - 55 кв.м (жилое), около 75 общий
Всего у нас 7 человек (4 мы, родители и брат)

2 месяца назад купил земельный участок. в собственности. в планах строить дом.

Мне сосед предлагал становится на учет по программе "молодая семья". Но мне смущает тот факт, что у меня есть земельный участок. Это может ли стать фактором для отказа?

P.S. У нас еще имеется сертификат "материнский капитал", на 450 тыс. рублей, за второго ребенка дали, но за эти деньги ничего у нас не купить. Минимум надо 1 млн рублей, чтоб на крае города/поселка купить однокомнатную квартиру. Вот и не знаю как быть.
Помогите пожалуйста с этим вопросом.
Сообщение20.07.2016, 15:28
ББританкаСпециалист

Прежде чем задавать вопросы, вы бы хоть по сайту полазили. Посмотрели условия.
1. Нуждаемость. - узнавайте какая у вас учетная норма для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий.
2. Доход - вы должны подтвердить свою способность оплатить стоимость квартиры или дома в размере превышающем сумму соц.выплаты (наличие собственных денеж.средств на счете в банке или справка из банка о том, что вам дадут ипотеку).
3. Возраст - каждому супругу должно быть менее 35 лет.

Наличие участка в собственности никак не влияет на вашу нуждаемость. На этом участке ведь нет жилого помещения.
Сообщение20.07.2016, 17:33
MMaxim30

Сегодня поехали в администрацию. да, тоже самое и там сказали. нам положено мин. 72 кв.м
По документам проходим, только доходности пока нет.

Еще вопрос - Если сдадим документы и будем строить дом, то смогут отказать? там надо ждать 3-4 года, а за это время нам полюбому надо куда то переехать.
Сообщение21.07.2016, 15:44
ББританкаСпециалист

Если дом не оформите в собственность, то выгнать не могут. Жить то вам все равно негде. Можете по документам провести соц.выплату на строительство дома. И оформить дом после получения соц.выплаты.
Сообщение14.11.2017, 19:28
ТТамрикоОпытный пользователь

Здравствуйте,не знаю в правильный раздел я пишу,решила обратится к вам со своим вопросом сюда.Наша семья встала в программу Молодая семья в г.в 2011 году на тот момент у нас родился один ребенок,в 2014 году родился второй,и в 2016 году родился третий ребенок и мы стали многодетной семьёй. Летом 2017г. администрация нам выделила участок как многодетной семье.В сентябре нас включил в список желающих получить сертификат на 2018 год.Родители нам хотят подарить еще один земельный участок с фундаментом,чтобы в дальнейшем мы строили жилой дом (для своей семьи)т.к. он с фундаментом.У меня вопрос,подскажите пожалуйста,может ли дарение участка
повлиять основанием для снятия с учета с программы "молодая семья" ? Можно ли нам оформлять второй земельный участок в собственность,который подарят родители?Беспокоюсь так как в собственности будет два участка. Я понимаю вроде не могут снять с программы,но хотела еще раз уточнить и обратится с вопросом на форум.

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости