Навигация
Форум
Новое на форуме

Субсидия для молодой семьи при действующей ипотеке

Возможно ли получить гос. поддержку молодой семьи по программе Московской области "Жилище"...

Добавлено: 22.07.2018 г.

МК и "Обеспечение жильем молодых семей"

Мое мнение, что Вы додумываете. А в документе, что написано, то написано. Было бы не логично...

Добавлено: 16.07.2018 г.

Использование выплаты Молодой семьи и Мат капитала

Добрый день. Постараюсь описать подробно ситуацию и суть проблемы: 1) Наша семья на данный...

Добавлено: 15.07.2018 г.

Программа "Молодая семья"
Критерии участия в программе
Как определить размер социальной выплаты?
Расчет кредита
Программа Молодая семья в регионах
Наши проекты
  • "Социальная ипотека"
  • "Материнский капитал"
  • "Детские пособия"
  • "Соцподдержка"
  • Портал "ЖКХ"

Заключение брака после признания нуждающимися в улучшении

Форум по программе "Молодая семья"Программа «Молодая семья» другие регионыЗаключение брака после признания нуждающимися в улучшении
Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение07.11.2017, 18:05
Uulogin11543

Добрый вечер. Подскажите, будет ли это намеренным ухудшением? Я с тремя детьми признана нуждающейся в улучшении жил условий. Хотели взять ипотеку и потом вступить в программу, но банк мне одной не одобряет достаточной суммы, и мне посоветовали заключить брак с мужем.
Сообщение07.11.2017, 18:07
Uulogin11543

Зарегистрированы мы все по одному месту жительства.
Сообщение10.11.2017, 16:43
ББританкаСпециалист

Вам надо сначала вступить в программу, одного признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий - не достаточно.
А потом уже ипотеку брать.
Если у мужа в собственности нет кв.м. и вы зарегистрированы все по одному адресу, то выйдя замуж вы свои жилищные условия не ухудшаете .
Сообщение10.11.2017, 17:14
Uulogin11543

Но ведь по внесенным изменениям 2016 года, достаточно быть признаным нуждающимися в жилом помещении чтобы взять ипотеку а потом только вступать в программу? Или я что-то не так поняла.
Сообщение13.11.2017, 18:21
ББританкаСпециалист

Да вы все правильно поняли, это я для подстраховки всем советую сначала в программу вступить. Можно ипотеку оформить, а потом уже документы для участия в программе собирать. Главное - справка о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий на момент оформления ипотечного договора.

Последние новости по программе "Молодая семья"

• Гарантии прав молодых семей на жилье могут расширить
    20.07.2018 г.
    Гарантии прав молодых семей на жилье могут расширить

Государство может расширить гарантии прав молодых семей на жильё, соответствующий законопроект внесла в Госдуму председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва. Документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

• Очередь на квартиры молодым семьям продлят
    09.07.2018 г.
    Очередь на квартиры молодым семьям продлят

На сегодня действует норма, что при достижении возраста 35 лет молодые супруги теряют право на жилищный сертификат. Совет Федерации предлагает, чтобы молодые семьи, в которых супругам (супругу) исполнилось 35 лет, сохраняли за собой место в очереди. Раз однажды их туда включили.

• Жильё для молодых семей станет доступно супругам старше 35 лет
    08.07.2018 г.
    Жильё для молодых семей станет доступно супругам старше 35 лет

В Совете Федерации намерены исправить ситуацию, когда семьи, где супруги переросли рамки 35-летнего возраста, исключаются из программ доступного жилья для молодых семей. А депутаты Госдумы готовы далее отстаивать законопроект, который установит бесплатную автопарковку с маркировкой «многодетная...

Все новости