Навигация
Форум
Новое на форуме

Помогите, пожалуйста.

Спасибо за ответ,но мне так и не понятно,конкретно в нашем случае есть у нас нуждаемость?...

Добавлено: 18.11.2017 г.

Изменения в программе в 2017 году

А дом должен быть введен в эксплуатацию или не обязательно?...

Добавлено: 17.11.2017 г.

Можем ли мы участвовать в программе

В Архангельске учетная норма 12 кв.м. на человека. http://docs.cntd.ru/document/962013594 Узнавайте...

Добавлено: 17.11.2017 г.

Подпрограмма "Молодая семья"
Критерии участия в программе
Как определить размер социальной выплаты?
Расчет кредита
Программа Молодая семья в регионах
Наши проекты
  • "Социальная ипотека"
  • "Материнский капитал"
  • "Детские пособия"
  • "Соцподдержка"
  • Портал "ЖКХ"

Помогите, пожалуйста.

Форум по программе "Молодая семья"Федеральная программа Помогите, пожалуйста.
Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема 
Сообщение12.11.2017, 01:10
SSergey Nizh

Ситуация следующая.
Встали на программу в 2011 год, тогда норма на 1 человека была 20 кв метров, в 2013 изменилась и стала 10 кв м.
Потом в 2016 году нас сняли с программы, аргументируя это тем что мы купили квартиру 42,9 кв метров и не нуждаемся(это действительно так купили по ипотеке и выплатили).
Мы обращаемся в прокуратуру и нас восстанавливают обратно, так как в постановлении есть пункт, кто встал до 2013 тот оставляет за собой право получить по тем правилам.
Сейчас должна подойти очередь, что мне делать? Квартира куплена была с пользованием материнского капитала, и я обязан оформить на детей, но боюсь, что хуже сделаю, нужно ли это делать?
И еще вопрос, какую площадь меня обяжут покупать? По старым или новым нормам, ведь нуждающимся я вставал по старым?
Сообщение13.11.2017, 18:11
ББританкаСпециалист

квартира, купленная с использованием соц.выплаты по программе Молодая семья должна быть по площади не менее учетной нормы. Расчет такой - учетная норма общей площади жилого помещения для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий Х количество членов молодой семьи.

Учетная норма - та, которая сейчас. Вам соц.выплату сейчас будут давать.

Квартиру которую с мат.капиталом купили надо оформить на детей, а потом продать и купить другую, уже с использованием соц.выплаты. Либо договариваться с опекой, что вы доли детям выделите в другой квартире, большей по площади, которую купите с помощью соц.выплаты.
Сообщение15.11.2017, 14:05
ТТамрикоОпытный пользователь

Здравствуйте! Моя семья (это Я 35 лет, МОЙ МУЖ 32 года ,И ТРОЕ НАШИХ ДЕТЕЙ ) стоим на очереди как молодая семья с 2011 года. в программе на получение социальной выплаты на приобретение жилья по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2014–2020 годы».
Чтобы подсчитать нуждаемость нашей семьиSadучетная норма по нашему городу 12 кв.м) Я, мой брат, моя мама и мой папа у каждого доля в квартире по 1/4. Квартира 60 кв.м. В квартире на данный момент, прописаны мои родители. Я и трое наших детей прописаны у родителей в доме (общей площадью 296 кв.м.) Собственником дома является мои мама и папа у них по 1/2 доли у каждого, еще в доме прописаны мой брат со своей женой, и бабушка. Всего 7 человек. Муж прописан у своих родителей в квартире (59кв. м.) квартира кооперативная, в квартире прописаны трое человек, на каждого по 20 кв.м. Летом 2017 года получили земельный участок как многодетная семья. Еще родители нам хотят подарить(по договору дарения) земельный участок с фундаментом. В сентябре нас включили в список желающих получить сертификат на 2018 год. Тем самым хотела убедиться, что мы точно являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. И чтобы для нас не было неожиданностью когда нас включат в список претендентов.когда будет нужно повторно подтверждать нуждаемость
Сообщение16.11.2017, 14:50
ББританкаСпециалист

вы не сможете подтвердить свою нуждаемость в улучшении жилищных условий даже без наличия в собственности двух участков под строительство.
Вы и ваши дети прописаны в доме площадью почти 300 кв.м.!!!
считают нуждаемость по прописке и по собственности.
При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности
Сообщение16.11.2017, 19:48

Британка писал(а):
вы не сможете подтвердить свою нуждаемость в улучшении жилищных условий даже без наличия в собственности двух участков под строительство.
При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности

Здравствуйте!спасибо за ответ.Но на сколько мне известно,если собственник не прописан вместе с молодой семьёй,то квадратные метры в расчёт не берут,.
так ли это? Я и мои дети прописаны в доме,а собственники дома с нами не прописаны.Как вы считаете?
"Собственность родителей считается,если родители с вами прописаны."
Подробнее на http://www.ohome.ru/forum/viewtopic.php?t=28822&start=105
Сообщение17.11.2017, 10:18

Тамрико писал(а):
Британка писал(а):

Здравствуйте!спасибо за ответ.Но на сколько мне известно,если собственник не прописан вместе с молодой семьёй,то квадратные метры в расчёт не берут,.
так ли это? Я и мои дети прописаны в доме,а собственники дома с нами не прописаны.Как вы считаете?
"Собственность родителей считается,если родители с вами прописаны."
Подробнее на http://www.ohome.ru/forum/viewtopic.php?t=28822&start=105

И хотелось узнать все же как будет,имея в собственности земельные участки?
Сообщение17.11.2017, 16:22
ББританкаСпециалист

Если вы прописаны в одном месте, а имеете собственность в другом месте, то расчет будет следующим:
1. сначала по прописке вашей посчитают сколько кв.м. на человека приходится.
2. к этим кв.м. прибавят еще и вашу собственность и собственность мужа.

А насчет участков - они в расчет не пойдут, так как это не жилое помещение.
Сообщение18.11.2017, 05:03

Британка писал(а):
Если вы прописаны в одном месте, а имеете собственность в другом месте, то расчет будет следующим:
1. сначала по прописке вашей посчитают сколько кв.м. на человека приходится.
2. к этим кв.м. прибавят еще и вашу собственность и собственность мужа.

А насчет участков - они в расчет не пойдут, так как это не жилое помещение.

Спасибо за ответ,но мне так и не понятно,конкретно в нашем случае есть у нас нуждаемость?сможем ее подтвердить перед выдачей сертификата?

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости