Навигация
Форум
Новое на форуме

Субсидия для молодой семьи при действующей ипотеке

Возможно ли получить гос. поддержку молодой семьи по программе Московской области "Жилище"...

Добавлено: 22.07.2018 г.

МК и "Обеспечение жильем молодых семей"

Мое мнение, что Вы додумываете. А в документе, что написано, то написано. Было бы не логично...

Добавлено: 16.07.2018 г.

Использование выплаты Молодой семьи и Мат капитала

Добрый день. Постараюсь описать подробно ситуацию и суть проблемы: 1) Наша семья на данный...

Добавлено: 15.07.2018 г.

Программа "Молодая семья"
Критерии участия в программе
Как определить размер социальной выплаты?
Расчет кредита
Программа Молодая семья в регионах
Наши проекты
  • "Социальная ипотека"
  • "Материнский капитал"
  • "Детские пособия"
  • "Соцподдержка"
  • Портал "ЖКХ"

Помогите, пожалуйста.

Форум по программе "Молодая семья"Федеральная программа Помогите, пожалуйста.
Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение12.11.2017, 01:10
SSergey Nizh

Ситуация следующая.
Встали на программу в 2011 год, тогда норма на 1 человека была 20 кв метров, в 2013 изменилась и стала 10 кв м.
Потом в 2016 году нас сняли с программы, аргументируя это тем что мы купили квартиру 42,9 кв метров и не нуждаемся(это действительно так купили по ипотеке и выплатили).
Мы обращаемся в прокуратуру и нас восстанавливают обратно, так как в постановлении есть пункт, кто встал до 2013 тот оставляет за собой право получить по тем правилам.
Сейчас должна подойти очередь, что мне делать? Квартира куплена была с пользованием материнского капитала, и я обязан оформить на детей, но боюсь, что хуже сделаю, нужно ли это делать?
И еще вопрос, какую площадь меня обяжут покупать? По старым или новым нормам, ведь нуждающимся я вставал по старым?
Сообщение13.11.2017, 18:11
ББританкаСпециалист

квартира, купленная с использованием соц.выплаты по программе Молодая семья должна быть по площади не менее учетной нормы. Расчет такой - учетная норма общей площади жилого помещения для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий Х количество членов молодой семьи.

Учетная норма - та, которая сейчас. Вам соц.выплату сейчас будут давать.

Квартиру которую с мат.капиталом купили надо оформить на детей, а потом продать и купить другую, уже с использованием соц.выплаты. Либо договариваться с опекой, что вы доли детям выделите в другой квартире, большей по площади, которую купите с помощью соц.выплаты.
Сообщение15.11.2017, 14:05
ТТамрикоПостоянный пользователь

Здравствуйте! Моя семья (это Я 35 лет, МОЙ МУЖ 32 года ,И ТРОЕ НАШИХ ДЕТЕЙ ) стоим на очереди как молодая семья с 2011 года. в программе на получение социальной выплаты на приобретение жилья по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2014–2020 годы».
Чтобы подсчитать нуждаемость нашей семьиSadучетная норма по нашему городу 12 кв.м) Я, мой брат, моя мама и мой папа у каждого доля в квартире по 1/4. Квартира 60 кв.м. В квартире на данный момент, прописаны мои родители. Я и трое наших детей прописаны у родителей в доме (общей площадью 296 кв.м.) Собственником дома является мои мама и папа у них по 1/2 доли у каждого, еще в доме прописаны мой брат со своей женой, и бабушка. Всего 7 человек. Муж прописан у своих родителей в квартире (59кв. м.) квартира кооперативная, в квартире прописаны трое человек, на каждого по 20 кв.м. Летом 2017 года получили земельный участок как многодетная семья. Еще родители нам хотят подарить(по договору дарения) земельный участок с фундаментом. В сентябре нас включили в список желающих получить сертификат на 2018 год. Тем самым хотела убедиться, что мы точно являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. И чтобы для нас не было неожиданностью когда нас включат в список претендентов.когда будет нужно повторно подтверждать нуждаемость
Сообщение16.11.2017, 14:50
ББританкаСпециалист

вы не сможете подтвердить свою нуждаемость в улучшении жилищных условий даже без наличия в собственности двух участков под строительство.
Вы и ваши дети прописаны в доме площадью почти 300 кв.м.!!!
считают нуждаемость по прописке и по собственности.
При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности
Сообщение16.11.2017, 19:48

Британка писал(а):
вы не сможете подтвердить свою нуждаемость в улучшении жилищных условий даже без наличия в собственности двух участков под строительство.
При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности

Здравствуйте!спасибо за ответ.Но на сколько мне известно,если собственник не прописан вместе с молодой семьёй,то квадратные метры в расчёт не берут,.
так ли это? Я и мои дети прописаны в доме,а собственники дома с нами не прописаны.Как вы считаете?
"Собственность родителей считается,если родители с вами прописаны."
Подробнее на http://www.ohome.ru/forum/viewtopic.php?t=28822&start=105
Сообщение17.11.2017, 10:18

Тамрико писал(а):
Британка писал(а):

Здравствуйте!спасибо за ответ.Но на сколько мне известно,если собственник не прописан вместе с молодой семьёй,то квадратные метры в расчёт не берут,.
так ли это? Я и мои дети прописаны в доме,а собственники дома с нами не прописаны.Как вы считаете?
"Собственность родителей считается,если родители с вами прописаны."
Подробнее на http://www.ohome.ru/forum/viewtopic.php?t=28822&start=105

И хотелось узнать все же как будет,имея в собственности земельные участки?
Сообщение17.11.2017, 16:22
ББританкаСпециалист

Если вы прописаны в одном месте, а имеете собственность в другом месте, то расчет будет следующим:
1. сначала по прописке вашей посчитают сколько кв.м. на человека приходится.
2. к этим кв.м. прибавят еще и вашу собственность и собственность мужа.

А насчет участков - они в расчет не пойдут, так как это не жилое помещение.
Сообщение18.11.2017, 05:03

Британка писал(а):
Если вы прописаны в одном месте, а имеете собственность в другом месте, то расчет будет следующим:
1. сначала по прописке вашей посчитают сколько кв.м. на человека приходится.
2. к этим кв.м. прибавят еще и вашу собственность и собственность мужа.

А насчет участков - они в расчет не пойдут, так как это не жилое помещение.

Спасибо за ответ,но мне так и не понятно,конкретно в нашем случае есть у нас нуждаемость?сможем ее подтвердить перед выдачей сертификата?
Сообщение18.11.2017, 18:08
ББританкаСпециалист

Конкретно в вашем случае, я считаю, что вы не сможете подтвердить свою нуждаемость.
Сообщение18.11.2017, 18:49

Британка писал(а):
Конкретно в вашем случае, я считаю, что вы не сможете подтвердить свою нуждаемость.

А почему не сможем подтвердить,скажите пожалуйста?
Сообщение23.11.2017, 16:42
ББританкаСпециалист

потому что по месту прописки вас и ваших детей у вас кв.м. больше чем надо. плюс еще доля в собственности имеется. ЕЕ тоже прибавят к кв.м. по вашей прописке.

Но. Я не утверждаю, что это истина в последней инстанции. просто личный опыт и опыт других участников форума. проконсультируйтесь в жилищном отделе вашей администрации.
Сообщение23.11.2017, 18:11

Британка писал(а):
потому что по месту прописки вас и ваших детей у вас кв.м. больше чем надо. плюс еще доля в собственности имеется. ЕЕ тоже прибавят к кв.м. по вашей прописке.

Но. Я не утверждаю, что это истина в последней инстанции. просто личный опыт и опыт других участников форума. проконсультируйтесь в жилищном отделе вашей администрации.

Вы пишите что по нашей с детьми прописке,квадратных метров больше,но где мы прописаны с детьми,собственники с нами не прописаны,тем самым квадратные метры не должны учитываться. Так я прочитала у вас на форуме,разнообразные примеры.
Скажите пожалуйста ЕСЛИ СОБСТВЕННИК С НАМИ ВМЕСТЕ В ДОМЕ НЕ ПРОПИСАН,КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ УЧИТЫВАЮТСЯ????
Сообщение28.11.2017, 20:38
ББританкаСпециалист

Учитываются. При чем тут где прописан собственник.
Что именно вы прочитали на форуме?
Сообщение28.11.2017, 23:01

ДДоброжелательная мама
Что я могу сказать - лично я задала сегодня в Свое Управление по делам моолодежи (отвечают за программу в Томске) вопрос:

Вопрос 1.При признании нуждаемости будет ли учитываться площадь жилого помещения, где зарегистрирована молодая семья, если родители-собственники этого жилого помещения там не зарегистрированы? Своей собственности у молодой семьи нет.

Сделала звонок в Управление: Ответ: Если собственник не зарегистрирован на жилой площади эти квадратные метры молодой семье засчитываться НЕ БУДУТ.
:yes:

Последний раз редактировалось: Доброжелательная мама (16.12.2013, 13:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Сообщение28.11.2017, 23:05

ДДоброжелательная мама
Что я могу сказать - лично я задала сегодня в Свое Управление по делам моолодежи (отвечают за программу в Томске) вопрос:

Вопрос 1.При признании нуждаемости будет ли учитываться площадь жилого помещения, где зарегистрирована молодая семья, если родители-собственники этого жилого помещения там не зарегистрированы? Своей собственности у молодой семьи нет.

Сделала звонок в Управление: Ответ: Если собственник не зарегистрирован на жилой площади эти квадратные метры молодой семье засчитываться НЕ БУДУТ.
:yes:

Последний раз редактировалось: Доброжелательная мама (16.12.2013, 13:42), всего редактировалось 2 раз(а)

Последние новости по программе "Молодая семья"

• Гарантии прав молодых семей на жилье могут расширить
    20.07.2018 г.
    Гарантии прав молодых семей на жилье могут расширить

Государство может расширить гарантии прав молодых семей на жильё, соответствующий законопроект внесла в Госдуму председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва. Документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

• Очередь на квартиры молодым семьям продлят
    09.07.2018 г.
    Очередь на квартиры молодым семьям продлят

На сегодня действует норма, что при достижении возраста 35 лет молодые супруги теряют право на жилищный сертификат. Совет Федерации предлагает, чтобы молодые семьи, в которых супругам (супругу) исполнилось 35 лет, сохраняли за собой место в очереди. Раз однажды их туда включили.

• Жильё для молодых семей станет доступно супругам старше 35 лет
    08.07.2018 г.
    Жильё для молодых семей станет доступно супругам старше 35 лет

В Совете Федерации намерены исправить ситуацию, когда семьи, где супруги переросли рамки 35-летнего возраста, исключаются из программ доступного жилья для молодых семей. А депутаты Госдумы готовы далее отстаивать законопроект, который установит бесплатную автопарковку с маркировкой «многодетная...

Все новости