Навигация
Форум
Новое на форуме

Ипотека и брачный договор

Прошли по программе, сейчас рассматривается вопрос по ипотеке. Подскажите пожалуйста, в какой...

Добавлено: 18.10.2018 г.

исключили из списка получаей и уч-в в 2018 году

Важны еще жилищные условия по месту прописки, что в собственности у мужа. Учетная норма в...

Добавлено: 16.10.2018 г.

Где узнать актуальный список участников программы молодая се

Чтобы узнать номер своей очереди Вы можете обратиться в администрацию своего города...

Добавлено: 16.10.2018 г.

Программа "Молодая семья"
Критерии участия в программе
Как определить размер социальной выплаты?
Расчет кредита
Программа Молодая семья в регионах
Наши проекты
  • "Социальная ипотека"
  • "Материнский капитал"
  • "Детские пособия"
  • "Соцподдержка"
  • Портал "ЖКХ"

Развод, чтобы купить меньше метров

Форум по программе "Молодая семья"Программа «Молодая семья» другие регионыРазвод, чтобы купить меньше метров
Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение19.04.2018, 12:48
ННастя Настенька

Добрый день! Помогите разобраться, не знаю, как быть. Опишу ситуацию.
Наша семья участвует в программе "Молодая семья" (раньше другие названия были, конечно) с 2009 года, на то время у нас был 1 ребенок. Сейчас мы многодетная семья, у нас трое детей, все свидетельства о рождении были предоставлены в администрацию, и как многодетных нас подняли в очереди, и в начале следующего года мы уже должны получить сертификат. В феврале 2019 года мужу исполняется 36 лет. Т.е. если до выдачи сертификата ему уже исполнится 36, то мы пролетаем. В администрации "намекнули", что можно развестись, тогда я останусь в очереди с тремя детьми (мне 30). В случае развода размер субсидии будет рассчитываться на 4 человека, но соответственно, и метраж приобретаемого жилья тоже будет меньше (56 кв.м., а не 70). Ипотеку нам не дадут ни при каком раскладе, будь я разведена или замужем. Узнавала: я в декрете, а у мужа маленькая белая зарплата. Одной субсидии и капитала, плюс немного своих денег не хватит на покупку нужного по метрам жилья.
Может, не совсем подробно написала... И вот у меня два вопроса:
1. Есть ли опыт получения субсидии таким образом: развод? Нет ли дополнительных условий?
2. Можно ли купить после развода квартиру у свекра? он уже по сути будет мне никто, правда, дедушка нашим детям (мы живем в его квартире, метраж всклянь 56 кв.м., не прописаны в ней).
Т.е. у меня цель выручить эти деньги и деньги капитала и купить жилье, на которое будет хватать денег. В натуральном виде мне деньги не нужны, мне нужно жилье. Просто купить ни 70, ни 56 метров нет возможности. Как быть в этой ситуации?
Сообщение20.04.2018, 17:33
VvvvСпециалист

Мало кто отважится лезть в чужую семью с советами: разводиться...
Сообщение21.04.2018, 09:46
ННастя Настенька

Да развод фиктивный... Чтобы не слететь с программы из-за возраста мужа и сократить количество необходимых для покупки метров. Знаю, что так делают, но лично не у кого спросить. Стоим 10 лет почти, жалко терять возможность приобрести своё жильё....

Последние новости по программе "Молодая семья"

• На господдержку семей с детьми дополнительно выделят 184 млрд рублей
    10.10.2018 г.
    На господдержку семей с детьми дополнительно выделят 184 млрд рублей

Согласно проекту бюджета на 2019—2021 годы, общий объём бюджетных ассигнований, направленных на господдержку семей с детьми, увеличился на 184 миллиарда рублей. Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей поддержал проект бюджета на предстоящую «трёхлетку» накануне первого чтения.

• Изменятся условия получения жилья молодыми семьями
    09.10.2018 г.
    Изменятся условия получения жилья молодыми семьями

Условия для получения жилья молодыми семьями могут измениться. В частности, даже если к моменту подошедшей очереди на жильё одному из супругов исполнится более 35 лет.

• Льготы и дополнительные возможности для молодых семей в 2018 году
    05.10.2018 г.
    Льготы и дополнительные возможности для молодых семей в 2018 году

Постоянно в стране регистрируется множество браков. Образовавшейся ячейке общества оказывается достаточно трудно разобраться с различными трудностями, поэтому государство старается оказать возможную помощь данному слою населения. Некоторые поощрения могут быть, как от федеральных, так и от местных властей....

Все новости