Навигация
Форум
Новое на форуме

Приоритет многодетных семей

Хороший вопрос. :) На самом деле вопрос очень тонкий!!! Если Вы будете просто стоять в очереди,...

Добавлено: 15.11.2018 г.

Справки и документы

Это быстрее всего выписка из росреестра. Обратитесь с вопросами по списку в администрацию...

Добавлено: 12.11.2018 г.

Многодетная молодая семья р. Карелия

Думаю в администрации правы. 1. Есть понятие даты постановки на учет. 2. Есть приоритет...

Добавлено: 31.10.2018 г.

Программа "Молодая семья"
Критерии участия в программе
Как определить размер социальной выплаты?
Расчет кредита
Программа Молодая семья в регионах
Наши проекты
  • "Социальная ипотека"
  • "Материнский капитал"
  • "Детские пособия"
  • "Соцподдержка"
  • Портал "ЖКХ"

Многодетная молодая семья р. Карелия

Форум по программе "Молодая семья"Программа «Молодая семья» другие регионыМногодетная молодая семья р. Карелия
Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение21.06.2018, 15:48
ССергей Артиев

Здравствуйте! Подскажите, мы многодетная молодая семья стоим в программе по улучшению жилищных условий уже 4 года и в каждый год должны подверждать свое участие, есть ли какой то определенный бланк для этого(к сожалению сами не сильны в данном вопросе и полагаемся на специалиста в администрации который нас ведет), а то нам кажется что нас заново ставят в очередь, в связи с этим наше место в очереди не двигается, возможно ли такое, и что делать в данном случае?
Сообщение24.06.2018, 12:50
VvvvСпециалист

Вы можете запрашивать номер очереди...
Сообщение30.10.2018, 19:54
ССергей Артиев

vvv писал(а):
Вы можете запрашивать номер очереди...
Запросили номер, он остался прежним, для нас очередь не сдвинулась! Объясните, пожалуйста, как может быть что мы не двинулись в очереди когда в сентябре было финансирование и 1 семья выбыла по возрасту?? Мне кажется что у нас в администрации что-то мутят, куда обращаться для проверки в суд, в прокуратуру???
Сообщение30.10.2018, 20:06
VvvvСпециалист

Можно обратиться и в прокуратуру.
Но я бы для начала послушал бы объяснение администрации.
В некоторых областях обстоят дела так, что многодетные стали первоочередниками по программе и для обычных молодых семей очередь остановилась...
Сообщение30.10.2018, 22:12
ССергей Артиев

vvv писал(а):
Можно обратиться и в прокуратуру.
Но я бы для начала послушал бы объяснение администрации.
В некоторых областях обстоят дела так, что многодетные стали первоочередниками по программе и для обычных молодых семей очередь остановилась...
Так дело в том что мы и являемся многодетной семье и собственно вопрос, перед тем как идти в алминистрацию, на каком основании нас могут не двигать по очерди, когда было финансирование и плюс ещё 1 семья выбыла по возрасту....
Сообщение31.10.2018, 10:33
ССергей Артиев

Сегодня был в администрации, чтобы прояснить ситуацию, в итоге получается что наша позиция в очереди не сдвинулась, т.к. вперёд нас прыгнули семьи, которые раньше по времени встали на улучшение жилищных условий но на тот момент они ещё не были многодетными, и теперь став многодетной семье они сдвинулись по списку вверх т.к. по времени раньше встали на программу. И собственно вопрос теперь, а правомерны ли такие скачки, ведь они стояли в очереди как не многодетные(хоть и встали раньше нас) и став многодетной семьей не должны ли они встать в очередь по дате становления многодетной семьи???
Сообщение31.10.2018, 12:42
VvvvСпециалист

Думаю в администрации правы.

1. Есть понятие даты постановки на учет.
2. Есть приоритет многодетных.

Очередь среди многодетных формируется по дате постановки на учет. Если данные многодетные семьи стали на очередь раньше Вас, то логично, что и получить жилье должны раньше.

Понятия формирования очереди среди многодетных не по дате постановки, а по дате становления многодетными не видел.

Да и посудите сами, если Вы предлагаете такой принцип формирования очереди, то завтра приходит семья, которая стала многодетной раньше Вас и ее не стоя в очереди двигают на первое место... Тоже не справедливо.

P.S. Думаю тут проблема в недофинансировании программы. Государство не может даже многодетных обеспечить субсидиями. А программа называется обеспечение жильем молодых семей. А при такой схеме про молодые семьи вообще забыли.

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости