Навигация
Форум
Новое на форуме

Ипотека и брачный договор

:) О каком Вы брачном договоре? Напишите обычное нотариально заверенное обязательство, что...

Добавлено: 20.10.2018 г.

исключили из списка получаей и уч-в в 2018 году

Важны еще жилищные условия по месту прописки, что в собственности у мужа. Учетная норма в...

Добавлено: 16.10.2018 г.

Где узнать актуальный список участников программы молодая се

Чтобы узнать номер своей очереди Вы можете обратиться в администрацию своего города...

Добавлено: 16.10.2018 г.

Программа "Молодая семья"
Критерии участия в программе
Как определить размер социальной выплаты?
Расчет кредита
Программа Молодая семья в регионах
Наши проекты
  • "Социальная ипотека"
  • "Материнский капитал"
  • "Детские пособия"
  • "Соцподдержка"
  • Портал "ЖКХ"

Имею ли шанс получить сертификат?

Форум по программе "Молодая семья"Федеральная программа Имею ли шанс получить сертификат?
Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение04.10.2018, 10:16
ММария Кушнаренко

Молодая семья без детей. Прописаны отдельно. У меня в собственности одна треть квартиры площадью 72 кв., там прописано 4 человека. У мужа в собственности одна треть квартиры площадью 33 кв., прописан он один, остальные доли у его матери и брата. Каким образом будет сделан расчет площади? Моя площадь будет поделена на 3 или 4? Площадь мужа будет поделена на 3 или на одного? Изменит ли моя прописка к мужу квартиру?
Сообщение04.10.2018, 12:30
VvvvСпециалист

Смотрят и по прописке и по собственности. Норма для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий довольно маленькая. Как правило, 10-12 кв. м. на человека. Ее Вы можете узнать в администрации своего города.
Думаю вдвоем у Вас ничего не получится. Перепрописка тоже ничего не даст...

P.S. За консультацией можете обраться в администрацию своего города.
Сообщение05.10.2018, 07:16
ММария Кушнаренко

Я понимаю, что смотрят и по прописке и по собственности, но делят-то на какую-то одну цифру. Если по прописке, то это 33+18=51, если по собственности - то 11+24=35. Норма у нас 15, поэтому при рождения ребенка в этих двух случая принципиальная разница
Сообщение05.10.2018, 15:07
VvvvСпециалист

Вы пишете:

Цитата:
Молодая семья без детей.

Не попадаете при любом раскладе.

При рождении ребенка будет принят расчет не в Вашу пользу - по прописке.

Нюансов много. Советую обратиться за консультацией в администрацию своего города.

Есть, например, понятие намеренного ухудшения жилищных условий.
Сообщение05.10.2018, 16:04
ММария Кушнаренко

Спасибо. Но каким образом рождение ребенка может влиять на этот расчет? Тем более в худшую сторону? Логично, что если я вышла замуж, и живу с мужем, то я прописываюсь к нему. При рождении ребенка, который прописан, естественно, с нами, даже при расчете по прописке получится 11+18=29.
Сообщение05.10.2018, 17:43
VvvvСпециалист

Рождение ребенка никогда не считалось ухудшением жилищных условий. А вот Ваша прописка к мужу может являться ухудшением жилищных условий. Не логично. Но факт...
В некоторых регионах надо ждать 5 лет. В Москве 10.

Поэтому я и пишу: нюансов много. Лучше уточнять в администрации города.

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости