Навигация
Форум
Новое на форуме

Город не выделяет деньги на программу.

Правильно. Программу принимают только в том случае, если муниципалитет тоже выделяет финансирование. В...

Добавлено: 18.01.2019 г.

Стадия готовности дома для покупки жилья

Часто то, что дом должен быть сдан - это обязательное условие муниципальных программ...

Добавлено: 17.01.2019 г.

Минстрой утвердил норматив стоимости кв. м.

В каждом регионе свой норматив, который влияет на размер субсидии...

Добавлено: 15.01.2019 г.

Программа "Молодая семья"
Критерии участия в программе
Как определить размер социальной выплаты?
Расчет кредита
Программа Молодая семья в регионах
Наши проекты
  • "Социальная ипотека"
  • "Материнский капитал"
  • "Детские пособия"
  • "Соцподдержка"
  • Портал "ЖКХ"

Нуждающиеся в улучшении жилищных условий

Форум по программе "Молодая семья"Программа «Молодая семья» другие регионыНуждающиеся в улучшении жилищных условий
Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение26.11.2018, 13:26
DDuglas711

Добрый день. Проживаю в г. Туле имею в собственности 1/2 доли в квартире общей площадью 31,8 кв. м., там прописаны 2 человека я и мать она является тоже собственником 1/2 квартиры. В настоящее время ко мне прописывается моя супруга она прописана в Тульской области с квартире с родителями там прописаны четверо (ее мать, отец, младший брат и бабушка) площадь их квартиры 45 кв. м. Можем ли мы быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, когда жена будет официально прописана ко мне?
Сообщение27.11.2018, 11:29
VvvvСпециалист

Вам надо будет пройти процедуру признания Вашей семьи нуждающимися в улучшении жил. условий. И когда ее лучше пройти. До прописки или после - лучше проконсультироваться в городской администрации.
Так как есть понятие намеренного ухудшения жил. условий. Надо чтобы Вы под это понятие не попали.

Тут 2 варианта:
1. Признают что Вы нуждаетесь в улучшении жил. условий до прописки.
2. После прописки возможно надо будет ждать 5 лет.
Сообщение07.12.2018, 12:24
ZZelianaAr

Добрый день.С 2016 года являюсь совместно со своими двумя детьми участниками программы по улучшению жилищных условий (Ставрополь), в собственности имею 1/2 доли в квартире, общая площадь которой 55 м2, т.е. 27,5 м2, дети прописаны совместно со мной.
На момент постановки то ли я пропустила мимо ушей о запрете на долевку, то ли мне это не разъяснили, но в ноябре 2017 года заключила ДДУ, 30% собственных средств, остальное ипотека Сбербанка. Изначально деньги относила в строительную компанию, свой взнос, перед самым заключением и сдачей на регистрацию ДДУ, переиграли, сбер заставил открыть счет в "сторонней" организации, туда я внесла свои 30% как собственные средства, сбер на этот счет зачислил сумму по ипотеке, после того как ДДУ вернулся зарег-м, деньги с этого счета ушли в адрес строительной в качестве оплаты по данному ДДУ.
В момент постановки в очередь запомнила одно, необходимо в обязательном порядке известить жил.комитет о любых изменениях. В январе 2018 позвонила им и объявила, что оформила ипотеку для ДДУ, и вот тут то меня и огорошили, что минстрой не финансирует долевку. Документы у меня конечно приняли на ипотеку, договор ДДУ и все что с этим связано, в сентябре 2018 г меня вновь вызвали в жил.ком. для обновления документов (Для сведения: дом на данный момент сдан, разрешение на ввод в экспл. было получено в 1 квартале 18г, свидетельства на руках еще нет, но есть акт приема передачи объекта, т.е. строительство дома завершено, право собственности должно быть зарегистрировано в близжащий месяц). В жилкоме мне сообщили, что моя очередь подошла, если бы не долевка, то мне бы выдали на тот момент сертификат, документы мои отправили на рассмотрение в минстрой и тишина на два месяца.
Сегодня решила сама разведать обстановку и набрала им, сообщили что ждут разъяснения от минстроя по счетам эскроу и практике применения их на долевку.
В моем ДДу конечно об эскроу речи нет, но есть пункт об обязательном страховании объекта и самой строительной на случай их банкротства и тд, вроде как обеспечительная мера, дополнительно чо деньги перевелись с счет только после регистрации ДДу с рег.палаты. Вот и вопрос, я так понимаю, что с очереди меня снимут, в выплате откажут, сославшись на ДДУ и отсутствие счета эскроу, что делать, какие есть варианты?
Знаю. что есть судебная практика конкретно по ДДУ с минстроем, в основном суд обязывает восстановить в очереди и произвести выплату, но такая практика действовала до того, как минстрой оф. заявил о готовности финансировать долевку при наличии эскроу, получается шансы мои даже через суд получить от них выплату стали минимальными? Поделитесь опытом пожалуйста.

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости