Навигация
Форум
Новое на форуме

Сертификат на строительство жилого дома

Здравствуйте. Не могли бы вы скинуть образец строительного подряда на строительство дома? Спасибо...

Добавлено: 28.05.2019 г.

Образец договора на строительство дома по программе.

Здравствуйте. Получили сертификат. Не можем составить договор строительного подряда. В администрации...

Добавлено: 28.05.2019 г.

Могут ли отказать в постановке в очередь?

Участвовать можно только по месту постоянной прописки. Если Вы себе сделали временную, то...

Добавлено: 15.05.2019 г.

Программа "Молодая семья"
Критерии участия в программе
Как определить размер социальной выплаты?
Расчет кредита
Программа Молодая семья в регионах
Наши проекты
  • "Социальная ипотека"
  • "Материнский капитал"
  • "Детские пособия"
  • "Соцподдержка"
  • Портал "ЖКХ"

Снятие с очереди

Форум по программе "Молодая семья"Программа «Молодая семья» другие регионыСнятие с очереди
Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение21.12.2018, 13:40
ZZhanna18

Здравствуйте, к меня такая ситуация.Встала на учёт по программе молодая семья в 2008 г.с двумя детьми и мужем,все были прописанных и проживали с моей мамой,потом с мужем развелась,стояла одна,очередь двигалась,в этом году стала 55,а была 1030 в начале.в этом году родила третьего,сказали что на 2019 списки уже поданы,якобы в 2020 году получите.В этого спустя два месяца после сдачи документов,мне звонят и говорят вас сняли с программы,будто у меня хватает жил площади,посчитали мне якобы у меня 70 квадратов есть,а на самом деле вот так:Я проживают с мамой и тремя детьми в одно комнатной квартире площадью 32 кв.,в бабушкиной квартире площадью 43 кв 2 четверти мамы,т.к свою четверть я ей подарила,1 четверть тети,1 четверть бабушки,я там не каким боком, и по-сути бабушка и тётя не являются членами семьи,а они мне все вместе посчитали!Скажите пожалуйста что мне делать,могу ли я обжаловать и как правильно расчитать?Спасибо заранее!
Сообщение22.12.2018, 11:30
VvvvСпециалист

Давно ли Вы подарили часть квартиры?
Сообщение22.12.2018, 11:48
ZZhanna18

В 2010,2011не помню точно,но даже если бы я не дарила,что с того?все равно же по квадратуре я нуждаюсь в жильё?
Сообщение24.12.2018, 10:39
VvvvСпециалист

Обычно после таких операций должно пройти 5 лет. У Вас прошло больше.

Требуйте официальное уведомление о снятии с очереди.

Позвонить мало! Должны дать официальное уведомление. В нем должна быть указана причина снятия с ссылкой на нормативный правовой документ. Если причину можно оспорить - обращайтесь в суд.

Почитайте форум. Здесь много тех, кто через суд восстанавливался в очереди и получал субсидию.
Сообщение01.05.2019, 06:46
EEvstigneevaПостоянный пользователь

Если возраст проходит , то снимают с очереди?? Законно ли это??

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости